53 выпускника получили “золотые сертификаты” в этом году на ОРТ (список)

В этом году в Общереспубликанском тестировании приняли участие 43 245 школьников. Из них 53 учащихся набрали наибольшие баллы и получили “золотые сертификаты”. Об этом сообщает пресс-служба МОиН КР.

Наивысший балл получила Нурбек кызы Акмарал, средняя школа им.Э.Мурзаева, село Кабылан-Кол, Алайский район, Ошская область. Ее балл – 229.

Представленность “золотых сертификатов” по областям:

-г. Бишкек – 28,

-г. Ош – 3,

-Чүйская область – 6,

-Ошская область – 2,

-Таласская область– 2,

-Баткенская область – 6,

-Иссык-Кульская область – 4,

-Нарынская область – 1,

-Жалал-Абадская область -1.

При этом в дополнительном туре Общереспубликанского тестирования (13-14 июля 2020 года) приняли участие еще 700 школьников, которые не смогли по различным причинам принять участие в двух предыдущих турах.

Министерство образования и науки Кыргызской Республики поздравляет учащихся, которые набрали наивысшие баллы на ОРТ, и их родителей и желает им успехов в учебе.

Список 53 выпускников, получивших наивысшие баллы на ОРТ:

Аты-жөнү Окуган мектеби Району Упайы
1 Нурбек кызы Акмарал Э. Мурзаев атындагы орто мектеби Алай району 229
2 Нуртилек Тобокелов “Манас Ата-Себат” лицейи Талас шаары 228
3 Намыс Идырысов Э. Керимгазиев атындагы орто мектеби Ысык-Көл району 228
4 Чолпон Абдисуханова Кадамжайский лицей Кадамжай району 228
5 Тимур Сулаймонов “Газпром Кыргызстан” мектеби Октябрь району, Бишкек 227
6 Айзат Топчубаева Аю Парпиев атынданы мектеп-гимназиясы Нокоат району 226
7 Пягай Наён №12 мектеп-гимназиясы Свердлов району, Бишкек 226
8 Асият Рахматова А. Пушкин атындагы №17 мектеп-гимназиясы Октябрь району, Бишкек 225
9 Нурлан Сапармурат “Кут билим” окуу-тарбия комплекси Аламүдүн району 225
10 Фотимахон Журабоева “Давха” орто мектеби Свердлов району, Бишкек 225
11 Камила Уланбекова Кыргыз-түрк Анадолу лицейи Ленин району, Бишкек 224
12 Сабырбек Маликов  Кадамжай “Семетей” лицейи Кадамжай району 224
13 Эркин Нусуров Е. Б. Якир атындагы №61 физика-математикалык мектеп-лицейи Биринчи май району, Бишкек 224
14 Азамат Бекбаев №3 мектеп-гимназиясы Лейлек району 223
15 Аян Исабеков №26 гимназия-комплекси Октябрь району, Бишкек 223
16 Саламатбек Мамбеткадыров “Креатив-Таалим” билим берүү комплекси Октябрь району, Бишкек 223
17 Элмирбек Ормонов Ж. Атабаева атындагы №35 орто мектеби Ош шаары 223
18 Белек Аязбеков Е. Б. Якир атындагы №61 Физика-математикалык мектеп-лицейи Биринчи май району, Бишкек 223
19 Артур Кызалаков №67 мектеп-гимназия окуу-тарбия комплекси Свердлов району, Бишкек 223
20 Сардар Догдурбек А. Токомбаев атындагы №24 орто мектеби Биринчи май району, Бишкек 223
21 Ержан Жанузаков Х. Карасаев атындагы Ысык-Көл лицейи Каракол шаары 223
22 Тулендыбаев Мухаммед-Салих Ч. Айтматов атындагы кыргы-түрк лицейи Свердлов району, Бишкек 223
23 Самар Канатов А. Карымшаков атындагы №6 орто мектеби Түп району 222
24 Жоомартмырза Маратов Х. Карасаев атындагы Ысык-Көл лицейи Каракол шаары 222
25 Деревянко Анастасия №70 мектеп-гимназия окуу-тарбия комплекси Биринчи май району, Бишкек 222
26 Лола Умарова Токмок “Үмүт” жалпы билим берүү лицейи Токмок шаары 221
27 Мурат Боронбаев № 67 мектеп-гимназия окуу-тарбия комплекси Свердлов району, Бишкек 221
28 Те Анастасия №6 мектеп-гимназиясы Жайыл району жана Кара-Балта шаары 221
29 Нурадил Матараимов №68 мектеп-гимназия окуу-тарбия комплекси Ленин району, Бишкек 221
30 Вороненко Иван №1 мектеп-гимназиясы Сокулук району 221
31 Адель Аскарбекова Е. Б. Якир атындагы №61 Физика-математикалык мектеп-лицейи Биринчи май району, Бишкек 221
32 Барсбег Кубанычбеков Е. Б. Якир атындагы №61 физика-математикалык мектеп-лицейи Биринчи май району, Бишкек 221
33 Чоро уулу Нурдин  «Манас» лицей-интернаты Талас району 221
34 Бегаим Абыкеева №68 мектеп-гимназия окуу-тарбия комплекси Ленин району, Бишкек 220
35 Умай Дыйканбаева №70 мектеп-гимназия окуу-тарбия комплекси Биринчи май району, Бишкек 220
36 Марат Дононбаев №13 мектеп-гимназиясы Ленин району, Бишкек 220
37 Өмүрбек уулу Марсел Кадамжай “Семетей” лицейи Кадамжай району 220
38 Уланбек кызы Агелина Ч. Айтматов  атындагы №1  Новопавловка окуу-тарбия комплекси Сокулук району 220
39 Умиджон Идрисов Кадамжай “Семетей” лицейи Кадамжай району 220
40 Ырыскелди Курманбеков Курманбек баатыр атындагы №15 кыргыз-түрк лицейи Жала-Абад шаары 220
41 Элиза Доскожоева Е. Б. Якир атындагы №61 физика-математикалык мектеп-лицейи Биринчи май району, Бишкек 220
42 Перизат Ибрагимова Баткен облустук гимназия-жатак-мектеби Баткен шаары 220
43 Айназик Коногалиева К. Керималиев атындагы орто мектеби Ат-Башы району 220
44 Амир Уланов Е. Б. Якир атындагы №61 физика-математикалык мектеп-лицейи Биринчи май району, Бишкек 220
45 Искендер Носинов Е. Б. Якир атындагы №61 физика-математикалык мектеп-лицейи Биринчи май району, Бишкек 220
46 Тилек Эминов Ош “Сема” лицейи Ош шаары 220
47 Гавхарой Хашимова Е. Б. Якир атындагы №61 физика-математикалык мектеп-лицейи Биринчи май району, Бишкек 220
48 Бакыт Ырысов Б. Алыкулов атындагы №38 орто мектеби Ош шары 219
49 Теӊгиз Турдукулов И. Раззаков атындагы КМТУнун лицейи Биринчи май району, Бишкек 219
50 Дарья Томарева “Ариэл” окуу-тарбия комплекси Октябрь району, Бишкек 219
51 Алымбек Бакиров №31 мектеп-гимназиясы Ленин району, Бишкек 219
52 Нуратан Кадыров №68 мектеп-гимназия окуу-тарбия комплекси Ленин району, Бишкек 219
53 Санжар Бактыбеков В. Ф. Марков атындагы №1 орто мектеби Чүй району 219

 

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *